Новости

02.12.2019
Их труд в почете

На праздновании «Дня труда» двое сотрудников нашего предприятия были удостоены высоких краевых наград.

Ежегодный праздник, учрежденный городской администрацией, традиционно прошел в торжественной обстановке, 21 ноября. Со сцены Дворца культуры Барнаула к представителям рабочих профессий, благодаря которым развивается промышленность нашего города, обратились региональные власти.

Вячеслав Химочка, заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике, отметил, что подобные мероприятия помогают в формировании правильного отношения к людям труда: «Мы проводим это мероприятие более десятка лет. Сначала было непонятно, как совместить в одном празднике представителей различных профессий. Но когда провели мероприятие первый раз в 2008 году, поняли, что эту традицию надо сохранять. Праздник развивается — с каждым годом в нем все больше номинаций и конкурсантов. Мы будем продолжать, укреплять и совершенствовать традиции на благо края и родного города".

Среди награжденных – двое представителей шинного завода, наша гордость! Буров Владимир Александрович, составитель поездов в цехе подготовки сырья, был отмечен Благодарностью губернатора Алтайского края. Владимир Александрович трудится на шинном производстве почти 20 лет и за это время он не раз демонстрировал высокие результаты профессиональной деятельности, которые позволяют обеспечивать безопасную работу железнодорожного участка при проведении маневровых работ с вагонами разного типа. Владимир Александрович в совершенстве знает Правила технической эксплуатации подвижного состава, маршруты движения, расположения стрелочных переводов, порядок закрепления вагонов на подъездных путях и фронтах выгрузки. Благодаря ответственному отношению Владимира Александровича к делу производственные задания на маневровые работы выполняются своевременно и безопасно. «Я по сути - "глаза и руки" машиниста. Ведь при том же формировании и расформировании составов машинист не видит, например, какое расстояние остается до вагона, в какой момент необходимо начинать или заканчивать движение. Работа ответственная, требует максимальной концентрации, но мне нравится» - рассказывает Владимир Буров. «А еще он – внимательный и требовательный наставник для новичков, рассказывают коллеги, свой опыт и секреты профессии Владимир Александрович передает вновь устраивающимся составителям поездов». За время своей трудовой деятельности Владимир Буров не раз становился лучшим: он имеет звание «Лучший по профессии», его портрет размещался на заводской «Доске Почета», а в 2016 году Администрация г. Барнаула вручила ему Благодарственное письмо.

Людмила Николаевна Белоусова в День труда была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Алтайского края. Она трудится каландровщиком резиновых смесей в каландровом цехе. Как отзываются о ней коллеги, Людмила Николаевна – это очень грамотный и опытный специалист, работать с которым в одной смене всегда приятно и комфортно. В обязанности Людмилы Белоусовой входит работа по питанию резиновой смесью быстроходных каландров при выпуске большого ассортимента с различными температурными режимами каландрования. При этом она постоянно контролирует наличие резиновой смеси в зазорах валков каландра и позволяет обеспечить правильную накатку резины. «Важно, чтобы при выполнении обязанностей соблюдались все требования технологического процесса, которые предъявляются при производстве к качеству выпускаемой продукции. Да, работа сложная, но интересная» - отмечает Людмила Белоусова. На шинном предприятии Людмила Николаевна работает уже 22 года, имеет звание «Лучший по профессии». Кроме того, за многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?