Новости

23.01.2019
Количество и качество

Специалисты завода продолжают работать над расширением модельного ряда шин и улучшением их качества.

В начале года на производстве вновь приступили к выпуску широких сельскохозяйственных шин. Среди новинок, которые продолжают линейку больших шин типа FL-26 и FL-29: NorTec FL-31 650/85R38, NorTec FL-31 900/60R32, NorTec FL-31 800/70R38. Эти габаритные модели с рисунком протектора повышенной проходимости предназначены для тракторов «Кировец», Т-150 и другой сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Могут эксплуатироваться в условиях бездорожья, мягких грунтов, пашни и стерни. За счет своей значительной ширины они способны оказывать меньшее давление на почву и снижать расход топлива. Кроме того, могут быть альтернативой технологии сдваивания колес.

В ближайшее время планируется выпуск и, наоборот, самой узкой индустриальной 25-дюймовой шины ER 125 15.5–25. Эта модель для фронтально-погрузочной техники станет завершающей в индустриальной группе данного направления.

Главный конструктор Роман Николаевич Радченко отмечает: «После завершения основных проектов по выпуску новых шин, в этом году акцент будет сделан больше не на расширение ассортимента продукции, а на улучшение их качества. В настоящий момент мы находимся на таком этапе, что модельный ряд шин довольно широкий, и нужно работать с внутренними конструкциями уже ранее запущенных шин. Например, в лаборатории проводятся испытания шин на высокопрочных кордах. Для тестирования взяли карьерную шину, кардинально сократили в ней количество слоев, используя при этом редко применяемый прочный материал. Также мы будем менять бортовые кольца, внедрять на них наклонную полку, чтобы облегчить посадку шины, исключить провороты и т. д.».

К слову, сотрудники ОГК уже начали проектировать специальный стенд для проверки проворота шин, это позволит заранее выявлять проблемные моменты и исправлять их. В камерном цехе на одном из агрегатов смонтировали несколько дополнительных узлов, чтобы избежать перегруженности оборудования и улучшить производительность.

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?