Новости

16.03.2024
Масленица с Алтайским шинным комбинатом: по-семейному душевно, дружно и тепло

https://www.amic.ru/images/post_gallery/gallery/2410/27414/medium.jpg?_=2531600682

На заводе появилась еще одна добрая традиция – 16 марта здесь впервые провели яркую Масленицу. В рамках праздника прошли бои на подушках, метание валенков и другие веселые игры и конкурсы. Также на мероприятии выступили артисты и прошла фотосессия с хаски. Гости праздника получили много подарков, смогли приобрести сувениры ручной работы и попробовать блины с разными начинками, запивая их горячим чаем. 

C:\Users\user1621\Downloads\Анонс Масленица 2024 (10).jpg


C:\Users\user1621\Desktop\2024\март\газета\2\масленица на заводе\Анонс Масленица 2024 (46).jpg

Символичным является то, что новый праздник пришелся на период реорганизации компании – теперь ООО «Нортек» и ООО «ЯШЗ Авиа» стали частью Акционерного общества «Производственное объединение «Алтайский шинный комбинат». Несмотря на новое название, подход к корпоративной культуре остается прежним. Предприятие уже несколько лет подряд организует Новый год, День защиты детей, день Первоклассника, день Химика и другие праздники. Каждое мероприятие проходит ярко и весело, создавая дружескую атмосферу на предприятии. Заводчане чувствуют себя частью команды и при этом могут провести время с семьей.

- Мы рады, что рабочие приходят, приводят свои семьи. Они уже знают, что здесь будет весело, будет много развлечений и подарков. Ведь что главное для любого родителя? Чтобы дети были довольны. А ребята довольны, это видно», –технический директор Александр Баяндин.

Было много развлечений и мастер-классов для гостей всех возрастов. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, получая призы за правильные ответы.

Особым развлечением для детей стал забег в мешках, где они соревновались со своими родителями. Родители, в свою очередь, проявили актерское мастерство и делали вид, что поддаются своим детям.

C:\Users\user1621\Desktop\2024\март\газета\2\масленица на заводе\Анонс Масленица 2024 (44).jpg

На соседней площадке для маленьких гостей был организован еще один забавный аттракцион - бой подушками на бревне. Многие родители были вынуждены договариваться с организаторами о перерыве на блины со сгущенным молоком и горячий чай, чтобы отвлечь своих детей от этого развлечения.

Алтайский шинный комбинат приготовил еще один сюрприз для своих гостей: самые активные и знающие участники конкурсов праздника получили наборы для приготовления масленичных блинов. Подарочные наборы были предоставлены магазином «Хлеб да соль», который находится на территории нашего предприятия.

C:\Users\user1621\Desktop\2024\март\газета\2\масленица на заводе\Анонс Масленица 2024 (51).jpg

Кульминацией праздника должно было стать традиционное действо – сожжение чучела Масленицы, символизирующее уходящую зиму и все невзгоды, ненастья, хвори и неудачи. Организаторы заводской Масленицы подошли к обряду со знанием дела – чучело сделали, как и положено, в виде женской фигуры и без лица. Однако, к сожалению, из-за сильных порывов ветра присутствующий пожарный расчет не разрешил провести эту часть мероприятия, опасаясь возникновения пожароопасной ситуации.

C:\Users\user1621\Desktop\2024\март\газета\2\масленица на заводе\Анонс Масленица 2024 (60).jpg

Проведение подобных праздников на заводе уже стало доброй традицией, которую очень любят все работники. Такие мероприятия не только дарят позитивные эмоции и настроение, но и способствуют сплочению коллектива. Эта традиция будет продолжаться на предприятии еще долгие годы, ведь руководство понимает ее важность для создания комфортной атмосферы в коллективе и поддержания корпоративной культуры. 


ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?