Новости

30.04.2020
Модернизация продолжается

На предприятии ведутся плановые работы по модернизации оборудования.

В рамках мероприятий по повышению надежности электроснабжения цеха вулканизации были проведены работы по модернизации системы электроснабжения цеха вулканизации. В частности, на первом канале вулканизации была проведена замена магистрального шинопровода. Старый был полностью демонтирован. Новый шинопровод обладает высокой степенью изоляции от внешних воздействий – влаги и пара, что для нашего производства крайне важно. После модернизации проведены испытания на селективность – служба главного энергетика сымитировала аварийный режим, испытания прошли успешно.

Кроме того, произведена модернизация каландра линии ДРМ-1. Был осуществлен перевод каландра на новую систему управления, а именно заменены электродвигатели и привод постоянного тока на электродвигатель и частотный преобразователь. Это в перспективе позволит повысить эффективность работы линии, снизить простои по электрочасти, добавить плавности хода линии и снизить энергозатраты. Такие работы являются постоянными, и впереди у службы главного энергетика предприятия еще четыре таких же линии. Стоит отметить, что уже есть весомые результаты: снизились простои по электрочасти и произошла унификация оборудования. Служба главного энергетика ежемесячно проводит анализ часов простоя по электрочасти по цехам, и после проведения модернизации в каландровом цехе снизились простои на 48% за год.

Что касается нового оборудования, то вскоре на производство поступят семь реометров для контроля качества резиновых смесей в подготовительном цехе. В настоящее время в цехе уже стоит один реометр, и его эффективность оценена по достоинству. А поскольку нагрузка на него очень большая, было принято решение о приобретении еще нескольких агрегатов. «Данная модернизация позволит машинистам резиносмесителей самостоятельно проводить экспресс-контроль на агрегате, и это позволит оперативнее получать оценку качества резиновых смесей и тут же либо прекращать заправку, либо вносить коррективы». Прибор реометр полностью автоматический, и с его помощью осуществляется контроль каждой заправки смеси.

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?