Новости

03.03.2020
Новое оборудование – новые возможности

Второй месяц года оказался богат на события, связанные с модернизацией и техническим перевооружением на предприятии.

На участке КГШ в автокамерном цехе начался процесс обновления трех камерных линий. Взамен прежних будут установлены современные линии холодного питания. Подготовительные работы уже прошли, и в настоящий момент начался монтаж первой линии. Холодное питание значительно повышает усилия прессования резиновой смеси, позволяет сделать более тонкой стенку на камере, что снижает материалоемкость продукции. В целом экструдеры холодного питания позволяют снизить энергозатраты, потому что исключен разогрев на вальцах. И таким образом производительность на таких агрегатах увеличивается примерно на 30%.

Приросло количество оборудования в сборочном цехе сразу двумя ЯМО-325 для увеличения объемов сборки востребованных на рынке типоразмеров сельскохозяйственной крупногабаритной шины. Эти станки введены в работу после капитального ремонта, в них полностью заменена вся электрическая часть, пневматика, новая оснастка.

И конечно, одно из самых важных событий в вопросе модернизации – это запуск второго резиносмесителя в подготовительном цехе. К этой цели специалисты предприятия шли поэтапно. Напомним, работа включала очень большой комплекс мероприятий. Были приобретены дорогостоящие комплектующие, такие как система дозирования компонентов; заменено валковое оборудование – вместо трехвалковых вальцов установлен агрегат червячно-валковой машины. Новый резиносмеситель уже работает с начала месяца. Подобное полное обновление ждет 4-й резиносмеситель, на котором планируется демонтаж гранулятора, тоннельной сушки, трех агрегатов вальца, установка АЧВЛ и УФТ. Напомним, в первую очередь цель масштабных преобразований – повышение качества выпускаемой продукции.

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?