Новости

02.12.2020
Новый транспортер

Заготовка деталей для будущей шины, напрямую связана с выпуском резинотканевых материалов определённых размеров с их дальнейшей стыковкой и нанесением тонкого слоя резиновой прослойки. На нашем производстве, для реализации этих задач, используются диагонально-резательные агрегаты и машины.

Как известно рано или поздно агрегаты и их механизмы морально устаревают и требуют модернизации.

Поэтому завод постоянно проводит процесс усовершенствования и обновления оборудования.

В течении последних двух месяцев у нас прошла модернизация оборудования в каландровом цехе. На заводе поставили новые транспортеры на линии ДРМ-8, ДРМ-2, ДРМ-3, и на данный момент монтируется транспортер на ДРМ-1.

Обновленная единая транспортерная лента под каландром позволит нам уйти от вытяжки слоев (такой брак появляется при асинхронной работе транспортера), от неправильного выхода угла закроя, и многих других проблем, которые могут обернуться браком на готовой шине.

Основные задачи, которые ставятся перед новым оборудованием это высокая точность в размере нарезаемых заготовок, минимальное количество дефектов, что приводит в свою очередь к снижению отходов резинотканевых материалов, высокая производительность, возможность быстрого перехода с одного размера заготовки на другой, высокий уровень механизации и автоматизации процесса, простота и надежность работы транспортера, безопасность для работающих на агрегате сотрудников.

Сейчас новый транспортер, работает синхронно, он настроен на скорость каландра и выполняет все поставленные перед ним задачи.

Но на модернизации четырех линий предприятие не собираемся останавливаться. У Начальника каландрового цеха в планах на 2021г. подать заявку на замену еще пяти единых транспортеров, на АВИА участке две линии и в основном цехе еще три линии, которые нуждаются в переоборудовании.

Новые транспортеры не только способствуют снижению брака но и облегчают труд наших работников на данных линиях. Как результат Каландровый цех стал получать меньше забракованных п/ф от цеха смежника и рекламаций от потребителя.

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?