Новости

31.10.2022
Определение ходимости шин при отсутствии избыточного давления

В рамках заключенного государственного контракта наше предприятие завершает испытания автомобильных шин предназначенных для установки на военную технику, а именно БТР-80, БТР-82, БТР-82М.

В течение последних трех лет специалисты нашего предприятия готовились к производству шин во исполнение государственного контракта.
По документации, полученной от министерства обороны, две модели наших шин 13,00-18 КИ-80Н и 1150х400-457 КИ-126 в ноябре этого года будут поставлены для нужд министерства обороны Российской Федерации. Обе эти модели разработаны для мощной и выносливой техники - БТР или ГАЗ 5903.
В течение длительного времени, наше предприятие готовилось к исполнению данного контракта. Специалисты Отдела Главного Конструктора изучали КД, полученную от Минестерства Обороны РФ, готовили документы для постановки на производство согласно военных ГОСТов, специалисты Отдела Снабжения заказывали оснастку для производства шин, работники цеховых служб собирали и вулканизовали данные модели, учитывая все нюансы и требования. Огромное количество времени ушло на проведение всевозможных испытаний под контролем Министерства Обороны.
Хотим вас заверить, что многочисленные испытания наших шин пройдены успешно! Соответственно после подписания документов, в ноябре мы начнем поставку шин по условиям контракта.
Обе модели шин являются диагональными, и применяются на одной машине, однако КИ — 126 несет большую нагрузку — 2240кгс. Это значит, что технику на наших шинах можно нагружать дополнительным оборудованием и вооружением.
Испытания шин проходили в разных городах, при различных погодных и дорожных условиях - как в полях, так и на дорогах, не обошлось и без стендовых испытаний.
Самыми показательным и значимым этапом испытаний, стали испытания шин на прострел. На Барнаульском Патронным Заводе наши специалисты провели имитацию боевых действий, где профессионалы стреляли из автомата по нашим шинам.
По каждой шине было произведено порядка 24 выстрелов как в боковину, так и в протектор. «Бывало и такое, что шину пробивало насквозь, вместе с ободом» - рассказал Главный конструктор завода Иван Николаевич Стрельцов. Все выстрелы были сделаны с одинакового расстояния — 30 метров.
Еще один комплект испытательных шин - КИ-126 был испытан в городе Армавир на 81 Броне-Танковом Ремонтном Заводе в рамках периодических испытаний машины. т. е. 81 БТРЗ использовали наши шины для испытаний свое броне-танковой техники.
Вся серия тяжелейших испытаний пройдена успешно, замечаний к ходимости нет. Далее «стреляные» шины отправились на испытания в Саратов, где прошли 40 километров  при отсутствии избыточного давления, при норме 40 км — другими словами с задачей справились!
На сегодняшний момент нашими шинами пройдены и выполнены вся Программа Квалификационных Испытаний.
Специалисты завода уже подготовили документы на каждую шину, и с первых чисел ноября мы планируем поставку шин в город Нарофоминск!
Всем сотрудникам завода, выражается огромная благодарность за качественный труд, в который Вы ввкладываете свои силы, знания и профессионализм.

 

ВСЕ НОВОСТИ
КОНТАКТЫ ДИЛЕРОВ
СТАТЬ ДИЛЕРОМ
ГДЕ КУПИТЬ?